Европейская гражданская инициатива хочет предотвратить заключение Соглашения о свободной торговле с США (TTIP)

Фильтры

Регион

Новости

Европейская гражданская инициатива хочет предотвратить заключение Соглашения о свободной торговле с США (TTIP)

Против предлагаемого Соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами выступила Европейская гражданская инициатива с целью собрать миллион подписей под документом «Стоп TTIP».

148 различных организаций из разных стран-членов ЕС объединились, чтобы сформировать альянс “Стоп TTIP”. В настоящее время новый президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер хочет проверить, должна ли остаться ли оспариваемая часть дохода защиты инвесторов. Способность компаний подавать в арбитражных судах (ISDS), вызвала наибольший резонанс во время дебатов в Европарламенте. Кроме того, многие депутаты озабочены по поводу отсутствия должной поддержки географических данных о происхождении товара.

Письмо к министру сельского хозяйства США

Депутат ЕС Элизабет Кёстингер (Европейская народная партия, ЕНП) предупредил в дипломатической акции более 100 американских сенаторов, которые не хотят уважать такие марки как “сыром Рокфор» или «Пармская ветчина” и обратилась по этому поводу с письмом к министру сельского хозяйства США Тому Вилсаку. Депутат ЕС из Ирландии указала на опасности, связанны с массовым импортом говядины из Соединенных Штатов. В настоящее время в Брюсселе проходит шестой раунд переговоров о свободной торговле с Соединенными Штатами.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)