Европа знает про молочные берега

Фильтры

Регион

Новости

Европа знает про молочные берега

22 июля Европейская комиссия обнародовала отчёт, в котором раскрывается план улучшения положения на молочном рынке.

Возможным решением проблемы Еврокомиссия рассматривает возможность того, что деньги, полученные от штрафов, которые выплачивают производители за превышение квот, использовать для финансирования добровольного закрытия молочного производства, а также для оказания финансовой поддержки сельхозпроизводителям, в рамках соответствующей госпрограммы.

По словам Марианны Фишер Боэль, поверенной по вопросам развития сельхозпроизводства, необходимо сделать все возможное, для того чтобы помочь производителям молока справиться с весьма ощутимым падением цен. «Мы и в дальнейшем будем делать всё от нас зависящее для того, чтобы стабилизировать положение на рынке. Но Европейский Союз однозначно заявил, что он не собирается менять свою политику, и прекращение действующих квот будет происходить постепенно. Любые поспешные и необдуманные действия только усугубили бы положение», - сказала она.

Для того, чтобы стабилизировать молочный рынок, ЕС просил рассмотреть результаты, полученные в ходе ведения единой сельскохозяйственной политики. Изменение квот сейчас сказало бы о том, что квоты не соблюдаются.
На данный момент молочное производство на 4,2% ниже, чем предусмотрено квотами.

Источник: dv.ee

Также в разделе

Комментарии (0)