Эстонский молокозавод Tere возобновляет экспорт в Японию сухого молока

Фильтры

Регион

Новости

Эстонский молокозавод Tere возобновляет экспорт в Японию сухого молока

Предприятие Tere AS после перерыва в несколько лет возобновит экспорт в Японию и начнет экспортировать сухую сыворотку в страну, известную своими высокими требованиями. Первая поставка японскому концерну Marubeni намечена на октябрь.


"Мы постепенно начинаем возобновлять экспорт в Японию и надеемся зарекомендовать себя в глазах местных промышленных клиентов, - рассказала председатель правления Tere AS и Farmi Piimatööstuse AS Катре Кываск. - Нашим конкурентным преимуществом на этом рынке является большое содержание белка в сыворотке, высокое качество и производственные объемы".

По словам Кываск, японской бизнес-культуре свойственна долгосрочная перспектива, поэтому высоко ценятся не только товары и услуги высокого качества, но доверительные отношения с партнером, которые выстраиваются годами. "Наше предприятие и раньше экспортировало свои продукты в Японию, однако сотрудничество с Marubeni завершилось в сложном для Tere 2016-м году. Поэтому повторное подписание договора с Marubeni имеет для нас символическое значение. На международной арене сам факт сотрудничества с Японией – это знак отличия".

Подписанию договора о поставках предшествовали напряженные переговоры, длившиеся примерно три четверти года.

Консолидированный оборот Tere и Farmi в 2017-м году составили 106 млн евро, из которых экспорт составил 20%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)