Эстонская компания освоила выпуск напитков в новой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Эстонская компания освоила выпуск напитков в новой упаковке

Основанное на 100% эстонском капитале предприятие Maag Piimatööstus приступило к выпуску ещё одной своей продукции в новой упаковке - йогуртовые напитки Farmi в удобных литровых пластиковых бутылках. Теперь помимо молока и кефира в бутылках доступны вишневый, апельсиново-клубничный и крыжовенно-лимонный йогурты, а также йогурт без вкусовых добавок.

По словам руководителя по маркетингу Maag Piimatööstus Руты Калласпоолик, уже год в пластиковых бутылках продаются молоко и кефир, а с декабря Maag Piimatööstus вывел на рынок Eurojogurt в литровых бутылках. «Потребители очень хорошо приняли молочные продукты Farmi в литровых бутылках, на рынке они обрели свою верную клиентуру», - сказала Калласпоолик и добавила, что таким же популярным оказался сезонный продукт Eurojogurt. Чтобы предложить более широкий ассортимент, было решено разлить в литровые бутылки и самые популярные питьевые йогурты Farmi.

По словам Руты Калласпоолик, у разлитых в бутылки йогуртов есть несколько преимуществ по сравнению с йогуртами в пластиковых пакетах и кувшинах. «Благодаря закрывающейся крышке йогурт дольше сохраняется после открытия, в бутылке хорошо видно, сколько продукта в ней осталось, использовать йогурт в бутылке намного удобнее», - перечислила Калласпоолик преимущества йогурта в бутылке. По словам руководителя по маркетингу, употребляя молочные продукты Farmi в бутылках надо иметь в виду, что эта тара не относится к залоговой системе. «Пустую бутылку как и любую другую тару из под молочных продуктов надо непременно отнести в контейнер для тары, откуда она пойдет дальше на повторную переработку», - отметила Рута Калласпоолик.

Новые питьевые йогурты Farmi не содержат консервантов и синтетических красителей, изготовлены и разлиты в Эстонии. Питьевые йогурты в литровых бутылках содержат помимо йогуртовых бактерий культуры пробиотических бактерий Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium и Lactobacillus paracasei. Вишневый, апельсиново-клубничный и крыжовенно-лимонный питьевые йогурты Farmi содержат 2,1 г жира, йогурт без вкусовых добавок – 5% жира, сообщает Baltija.EU.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)