Эстония: молочный концерн: выиграют те, кто ориентирован на качество

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: молочный концерн: выиграют те, кто ориентирован на качество

По словам председателя правления молочного концерна Maag Piimatööstus Валдиса Ноппеля, 2010 год был сложным для всех действующих в молочном секторе предприятий.

"Цена сырого молока за год выросла на четверть, а жесткая конкуренция на рынке способствовала поиску возможности оптимизации расходов на сырье и производство", — сказал Ноппель.

По его словам, в долгой перспективе выиграют те производства, которые добросовестно относятся к поставщикам и ориентированы на качество продукции. "Оценку вкусовым качествам продукта в магазине дает потребитель, а качественные молочные продукты можно приготовить только из качественного молока", — заметил председатель правления Maag Piimatööstus.

По его словам, поставщики молока следят за отношением к производству и очень внимательны к порядку платежей.

В 2010 году объем производства продукции Maag Piimatööstus составил 46 000 тонн, оборот составил 36,7 миллионf евро. По сравнению с 2009 годом предприятие увеличило как оборот, так и объем производства на 10%.

Ноппель отметил, что год был очень сложным - значительное подорожание сырого молока и других составляющих, например, сахара, варенья и упаковки с одной стороны, а с другой — давление торговых сетей.

Источник: delfi.ee

Также в разделе

Комментарии (0)