Эстония: Farmi выпускает теперь и 3,5-процентное молоко в бутылках

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: Farmi выпускает теперь и 3,5-процентное молоко в бутылках

Молочный комбинат Maag Piimatööstus выпустил на прилавки магазинов молоко с 3,5-процентным содержанием жира в литровых пластиковых бутылках. Ранее помимо 2,5-процентного молока Farmi в пластиковых бутылках производство выпустило кефир, йогурты с вкусовыми добавками и йогурт без вкусовых добавок, а также йогуртовые напитки.

По словам руководителя по маркетингу Maag Piimatööstus Руты Калласпоолик, цельное молоко — это источник важных витаминов, особенно необходима получаемая из молока энергия растущим организмам.


"Поэтому 3,5-процентное молоко прежде всего советуют маленьким детям", — отметила Калласпоолик. Она добавила, что мамам не следует предлагать детям абсолютно обезжиренное молоко, поскольку в нем отсутствуют жирные кислоты, которые обладают антибактериальным свойством в отношении возбудителей болезней.

По словам Калласпоолик, в молоке имеется множество витаминов группы В, которые укрепляют нашу нервную систему. "Именно поэтому для спокойного сна советуют пить на ночь теплое молоко с медом", — привела пример Калласпоолик.

В 100 мл продукта содержится в среднем: энергии 262 кДж/ 63 ккал, белков 3,2 г, углеводов 4,6 г, жира 3,5 г. Пустую бутылку отнесите в контейнер для упаковок.

Источник: DELFI (Эстония)

Также в разделе

Комментарии (0)