ЕС: Пять стран-участниц превысили допустимую квоту на производство молока в 2010/2011 г.

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Пять стран-участниц превысили допустимую квоту на производство молока в 2010/2011 г.




Пять стран-участниц ЕС – Дания, Голландия, Австрия, Кипр и Люксембург – превысили предельно допустимую квоту на производство молока в 2010/2011 г.

За исключением этих стран, общий объем производства молока в ЕС в данный период оказался намного ниже предельно допустимого совокупного объема, разрешенного молочными квотами.

Д.Чиоло, комиссионер ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных территорий, заявил: «Не смотря на то, что решение об отмене молочных квот в ЕС к 2015 году было принято еще в 2008 году, странам-членам ЕС следует соблюдать установленный в регионе регламент и правила. Чтобы поддержать европейских производителей молока, испытывающих некоторые беспокойства по поводу предстоящей реформы, в декабре прошлого года Еврокомиссия внесла некоторые структурные изменения в регламент деятельности молочной индустрии ЕС. Кроме того, предложения по реформированию Единой сельскохозяйственной политики ЕС, представленные на прошлой неделе, также направлены на поддержание и развитие молочного сектора в будущем».
В 2010/2011 торговом году Еврокомиссия приняла решение об увеличении молочных квот в ЕС на 1 %. Однако, как показали проверки, Дания, Голландия, Австрия, Кипр и Люксембург превысили разрешенную квоту на производство молока в общей сложности на 200 000 тонн.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)