ЕС принимает дополнительные меры по защите от отравленного китайского молока

Фильтры

Регион

Новости

ЕС принимает дополнительные меры по защите от отравленного китайского молока

Директор департамента потребления Европейской комиссии Жаклин Мино (Jacqueline Minor), находящаяся с визитом в Китае, сообщила журналистам, что отравленного меланином китайского молока в ЕС пока не обнаружено,

Несмотря на запрет импорта китайского молока, ЕС принимает дополнительные меры по контролю за продуктами, при изготовлении которых могло быть использовано молоко с меланином, сообщает агентство EFE.

"У нас есть система быстрого реагирования и все национальные органы и таможни были предупреждены о возможном попадании этого молока на рынки", - подчеркнула Мино.

Особая бдительность по отношению к китайской продукции обусловлена и тем, что более 50% жалоб по поводу качества продуктов, импортируемых в ЕС, приходится на импорт из Китая.

По мнению экспертов, такая ситуация возникла из-за того, что поставками китайских товаров занимаются мелкие компании, старающиеся найти на рынке Поднебесной наиболее дешевый продукт. Иначе они просто не смогут конкурировать с крупными поставщиками. Такая версия не укладывается в рамки нынешней ситауации, поскольку в скандал с отравленным молоком вовлечены несколько крупнейших производитей молока в Китае.

Источник: k2kapital.com

Также в разделе

Комментарии (0)