ЕС поможет реформировать аграрный сектор Молдовы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС поможет реформировать аграрный сектор Молдовы

ЕС продолжит оказывать поддержку реформированию аграрного сектора Молдовы, сообщает NOI.md. Об этом заявил еврокомиссар по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Дачиан Чолош на встрече в Брюсселе с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василием Бумаковым.

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, они обсудили проблемы, касающиеся подготовки к подписанию и внедрению Соглашения об ассоциации и создании углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли РМ и ЕС, перспективы сотрудничества с Евросоюзом. Речь шла также о поддержке, которую продолжит предоставлять Европейский союз для реформирования аграрного сектора Молдовы, проблемах, с которыми сталкиваются фермеры нашей страны. Собеседники продолжат диалог в конце следующей недели в Кишиневе.

Встреча в Брюсселе Василия Бумакова и Дачиана Чолаша состоялась в рамках прошедшего в Брюсселе первого заседания членов правительства Молдовы и Европейской комиссии, на котором обсуждалась европейская повестка дня нашей страны и подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации РМ-ЕС 27 июня с.г. 

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)