ЕС поможет модернизации балтийского молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

ЕС поможет модернизации балтийского молочного сектора

Два новых стойла (по одному для коров и для телят) и два хранилища общей площадью 5 000 кв.м превратили одну из латвийских молочных ферм в современное предприятия по производству молочных продуктов.
Производство молока выросло на 17 %, а также система удаления отходов была значительно улучшена.

Ферма «Veccsilijani» находится в Видземе, в Латвии. Это сельскохозяйственный район, ориентированный на развитие животноводства и растениеводства.

Ферма «Vecsiljani» представляла собой старый молочный блок, построенный еще в период отношений в Советским Союзом. Предприятие отличалось неэффективной системой питания, плохими условиями хранения продукции и ограничениями на увеличение размера стада. Руководство фермерского хозяйства воспользовалось возможностями, которые предоставил Европейский сельскохозяйственный фонд развития сельских районов (EAFRD), и новые источники финансирования помогли превратить ферму в современное предприятие, привлекательное для работы и с большим потенциалом дальнейшего развития.

Строительство новых объектов привело к быстрому увеличению производства молока (до 17 процентов) и доходов предприятия, а также созданию новых рабочих мест. Азотные испарения в атмосферу значительно уменьшились и качества подземных вод в настоящее время значительно улучшилось. Поголовье скота на ферме также чувствует себя в новых условиях намного лучше. Предприятие в настоящее время стало гораздо более привлекательным местом работы для сотрудников.

Фонд EAFRD планирует продолжить свою деятельность в Латвии, заявляя, что модернизация молочного сектора поможет стране значительно повысить объемы производства местной молочной продукции, что благоприятно скажется на состоянии латвийской экономики.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)