ЕС не предоставит дополнительную помощь пострадавшим от российского эмбарго фермерам

Фильтры

Регион

Новости

ЕС не предоставит дополнительную помощь пострадавшим от российского эмбарго фермерам

Министр земледелия Латвии Янис Дуклавс сообщил, что Евросоюз пока не планирует осуществлять выплату дополнительных компенсаций сельхозпроизводителям, которые пострадали от российского эмбарго, передает Delfi.

По словам Дуклавса, в ходе его недавней встречи с еврокомиссаром по сельскому хозяйству и развитию села Филом Хоганом обсуждалась возможной поддержка сельчан, пострадавших от эмбарго.

«ЕС пока не планирует оказания никаких дополнительных мер поддержки ни молочной, ни садоводческой, ни других отраслей в связи с российским эмбарго. Слова еврокомиссара были такими: нам следует наблюдать за рынком, и если на нем кризис, то мы к этому вопросу еще вернемся, а если будут колебания на рынке, то нет», — рассказал министр земледелия.

По его словам, между странами – членами ЕС планируется провести дискуссию о том, что каждая из них понимает под словом «кризис», чтобы была возможность оценить ситуацию в каждой стране и необходимость поддержки.

«По-моему, будет очень серьезная дискуссия, во время которой все страны выскажутся, поскольку, по словам еврокомиссара, ситуация в странах очень различается», — отметил Дуклавс.

7 августа правительство России ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Источник: delfi.ua

Также в разделе

Комментарии (0)