ЕС: Европейский Союз фермеров (COPA) призвал Польшу ускорить принятие решения по поводу новой упаковки для молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Европейский Союз фермеров (COPA) призвал Польшу ускорить принятие решения по поводу новой упаковки для молочных продуктов

После прошедшей недавно встречи на высшем уровне между представителями Европарламента и польского правительства по поводу будущего европейского молочного сектора, Союз Copa-Cogeca призвал польское правительство ускорить принятие решения об использовании в стране упаковки для молочных продуктов европейского образца. Это необходимо, чтобы производители и члены фермерских союзов могли быть уверены в исполнении заключенных ранее договоренностей и увеличении прибылей.

Принятие решения об использовании стандартизированной упаковки для молочной продукции поможет укрепить деловые отношения между европейскими производителями молочной продукции и перерабатывающими предприятиями.

Генеральный секретарь Союза Copa-Cogeca, Пекка Песонен, заявил: «Сталкиваясь с неустойчивостью рынка и постоянным ростом производственных затрат, мы обязаны улучшить положение производителей на рынке. Себестоимость молочной продукции с 2005 года увеличилась на 19,8 %, хотя рыночные цены выросли всего на 7,8 %. Мы призываем Членов Европарламента и представителей польского правительства решить вопрос об использовании стандартизированной европейской упаковки до конца года. Это поможет европейским производителям не только упростить процесс получения сертификатов на свою продукцию, но и снимет ряд ограничений на внутренний экспорт молочной продукции, что, бесспорно, поможет расширить географию продаж, увеличить прибыль производителей и добавить им уверенности в завтрашнем дне!»

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)