Две национальные молочные компании могут быть созданы в Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Две национальные молочные компании могут быть созданы в Беларуси

Правительство изучает вопрос о создании в Беларуси двух национальных молочных компаний, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

"Мы вдумчиво относимся к этому вопросу, поскольку надо будет эффективно распорядиться теми возможностями, которые открываются перед нами с наращиванием объемов производства молока, - рассказал руководитель правительства. - Скорее всего, у нас будут две национальные молочные компании". По словам премьер-министра, они будут созданы не в ущерб действующим, а для поддержания конкуренции, эффективной реализации механизмов государственно-частного партнерства.

Рассматривается возможность создания одной такой компании с участием брестских предприятий, другой - минских. К проектам планируется подключить, помимо представителей сырьевой зоны, организации перерабатывающей отрасли, а также коммерческие банки.

Вместе с тем руководитель правительства обратил внимание на то, что пока вопрос о создании двух национальных молочных компаний окончательно не решен и находится в проработке, передает ИА "Казах-Зерно". "Думаю, что до конца года мы доложим конкретные предложения главе государства", - сказал Михаил Мясникович.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)