Дмитрий Медведев: В России складывается агробизнес, способный успешно конкурировать на международном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев: В России складывается агробизнес, способный успешно конкурировать на международном рынке

Финансирование сельского хозяйства в 2018 году должно превысить объемы этого года, заявил Дмитрий Медведев 19 октября на заседании комиссии по контролю за выполнением предвыборной программы партии «Единая Россия».

Премьер напомнил о поручении президента направить в аграрную отрасль дополнительные 20 миллиардов рублей. Глава правительства подчеркнул: в сфере АПК за последние годы достигнут впечатляющий прогресс. Объемы производства сельхозпродукции превышают все ожидания.

«Мы уверены, в стране складывается и будет работать высокотехнологичный агробизнес, способный успешно конкурировать на международном рынке, практически выполнены те задачи, которые мы когда-то ставили в доктрине продовольственной безопасности страны, причем выполнены даже по многим позициям раньше времени. Мы стали производить гораздо больше мяса, овощей, фруктов, мы собираем рекордные урожаи. В этом году по зерновым лучший результат за 100 лет — 132 миллиона тонн зерна. Растет уровень техоснащенности АПК. Все это стало возможным благодаря мощнейшей государственной поддержке, которую мы оказываем сельскому хозяйству», — сказал Дмитрий Медведев.

Сегодня же глава правительства встретился с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Премьер отметил: важно возобновить все механизмы двустороннего сотрудничества. Накануне президент России поставил задачу вернуть товарооборот на докризисный уровень.

Источник: 1tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)