Дмитрий Медведев: необходимо увеличить ассортимент молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев: необходимо увеличить ассортимент молочной продукции

В условиях санкционного давления государству необходимо принять ряд решений, которые простимулируют темпы развития животноводства, заявил  в ходе селекторного совещания глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«… Даже с пониманием того, что у нас очень всё непросто с финансами, нам необходимо увеличить ассортимент отечественной мясной и молочной продукции, тем более что результат всей этой деятельности выходит непосредственно на прилавки, его видят люди», - высказался в ходе выступления Дмитрий Медведев.   «Нам предстоит сократить зависимость внутреннего продовольственного рынка России от импортных поставок мяса, молока и молочной продукции». Серьёзную помощь в этом, по мнению главы Белого дома, могут оказать крестьянские (фермерские) хозяйства. «Уже в 2013 году 10% отечественной сельхозпродукции было произведено индивидуальными предпринимателями и фермерами, в животноводстве – порядка 5%», цитирует Дмитрия Медведева The DairyNews.

По данным Минсельхоза РФ, на текущее время в стране отмечено снижение объемов производства молока в основных категориях хозяйств, производящих этот продукт. Так в сельхозорганизациях снижение молочного производства составило 1,4%, в хозяйствах населения более чем на 12%. При этом, как отметил в ходе селекторного совещания глава Минсельхоза РФ Николай Федоров, в крестьянско-фермерских хозяйствах производство увеличилось на 425 тыс. т, что почти на 31% выше уровня 2008 года.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)