Динамика ценовых колебаний на мировых молочных рынках на прошлой неделе

Фильтры

Регион

Новости

Динамика ценовых колебаний на мировых молочных рынках на прошлой неделе




Молочная продукция класса III на прошлой неделе значительно подешевела по итогам торгов на товарных биржах. В пятницу было продано всего 900 контрактов. Активизировались продажи ближайших фьючерсов, что отразилось на колебаниях цен на сыр в прошлую пятницу. В начале торгов покупатели продемонстрировали довольно агрессивное поведение, что привело к росту цен на твердые сыры на 0,50 центов, а рассольные сыры взлетели вверх на 3,00 цента.
Октябрьские и декабрьские контракты потеряли в цене до 59 центов к концу торговой сессии, закрывшись на отметке в 17,73 $/сотню фунтов. Наличные цены на твердые сыры снизились на 5,75 центов, на рассольные – на 4,65 центов.
В США уровень спроса на сыр держится на довольно низком уровне, и ситуация может изменится лишь с наступлением праздников. Средняя стоимость сыров на мировых рынках относительно стабильна и колеблется в районе 1,80 $. Рост курса американской валюты в ближайшее время может негативно отразиться на наличных рынках и на объемах экспорта. Нестабильность в Европе и легкое торможение Китая оказало негативное давление на молочные рынки на прошлой неделе. Кроме того, плохо сказывается на ценах и ситуация на зерновых рынках и низкие прогнозы урожайности зерновых.
СМЕ: Наличные цены на молочную продукцию по итогам торгов в конце прошлой недели:
Твердые сыры: 1,7275 $ ( 0,25 центов)
Рассольные сыры: 1,7075 $ ( 0,75 центов)
Сливочное масло: 1,77 $ (- 1,5 цента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)