Диетологи рассказали о пользе разных видов молока

Фильтры

Регион

Новости

Диетологи рассказали о пользе разных видов молока

Специалисты считают информацию о том, что сырое молоко намного полезнее стерилизованного, мифом

Кокосовое молоко является распространенным пищевым ингредиентом, в его состав входят витамины, минералы и вещества, препятствующие образованию камней в печени и желчном пузыре, а также кожным заболеваниям, считают ученые-диетологи.

Как сообщает Экобыт, в кокосовом молоке содержание кальция превышает те же показатели в обычном молоке. Кроме того, кокосовое молоко оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему, помогает бороться с лишним весом и улучшает пищеварение.

Другой альтернативой коровьему молоку по своим полезным свойствам является миндальное молоко, заявляют ученые. Оно не только является источником белка, но и к тому же низкокалорийное, в отличие от козьего. В миндальном молоке содержание витамина Е, мононенасыщенных жиров, марганца и меди выше, чем в любом другом. Такое молоко отлично помогает при профилактике сердечных болезней.

Дефицит кальция в организме способно устранить коровье молоко. В нем содержатся витамины, минералы, жиры, йод, калий и омега-3 кислоты. Коровье молоко укрепляет скелет, а также нормализует показатели кровяного давления и работу щитовидной железы.

Специалисты развенчали миф о том, что сырое молоко намного полезнее стерилизованного. Они утверждают, что пастеризация не снижает питательной ценности молока, убивая при этом вредные бактерии, которые могут представлять опасность для организма.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)