Делегация из ООН посетила "Сарапул-молоко"

Фильтры

Регион

Новости

Делегация из ООН посетила "Сарапул-молоко"

Миссия Всемирной продовольственной программы ООН посетила Удмуртию, где перенимала республиканский опыт по решению вопроса социального питания.

По словам генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, «в Удмуртии удалось построить систему, когда сырье от местных сельхозтоваропроизводителей идет к переработчикам, далее попадает в специализированные предприятия по доставке продуктов питания до социальных учреждений. И в этом республика сегодня является лидером в России». В Удмуртии с 2006 года действует программа обеспечения школьников молоком, в рамках которой поставляет свою продукцию «Сарапул-молоко». Более того, в ряде удмуртских школ внедрена система оплаты по электронной карте. За два дня пребывания в Удмуртии миссия в теории и на практике познакомилась со всей цепочкой – от фермы до школьной столовой. Делегация посетила производителя молока-сырья ООО «Нечкинское», побывала у переработчика - «Сарапул-молоко», а также в одной из ижевских школ.

«В республике накоплен огромный опыт по эффективному питанию детей и школьников, хорошо отработана система производственных циклов и схем поставок,- заявил глава технической миссииСтенлейк Самкандж. - На основе увиденного мы сделали однозначный вывод – своим опытом Удмуртии нужно делиться с миром».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)