«Danone» выиграл суд по импорту детского питания в Украину

Фильтры

Регион

Новости

«Danone» выиграл суд по импорту детского питания в Украину

Группа компаний Danone отстояла в суде право импортировать в Украину продукцию компании «Нутриция Украина», которая входит в подразделение детского питания группы, с торговыми знаками «Малыш Истринский». Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в международной юридической группе «AstapovLawyers», которая представляла интересы компании «Нутриция Украина».

В юрфирме рассказали, что истец, «Хорольский молококонсервный комбинат детских продуктов», требовал запретить импорт в Украину продукции, маркированной знаками «Малыш Истринский».

В судебном процессе было доказано, что компания «Нутриция Украина» не нарушала права интеллектуальной собственности истца, и что знаки, используемые для маркировки продукции, не являются тождественными со знаками истца. В итоге, компания отстояла право импортировать продукцию на территорию Украины через своих дистрибуторов.

«Обозначение «Малыш» не имеет распознавательной способности, поскольку использовалось для маркировки детского питания ещё с советских времён несколькими предприятиями. Это обстоятельство лишает права наших оппонентов утверждать, что обозначение «Малыш» в большей степени идентифицирует именно их продукцию», — отметил старший юрист компании «AstapovLawyers» Олег Громовой.

Напомним, ОАО «Хорольский молококонсервный комбинат детских продуктов» (г. Хорол, Полтавская область) выпускает, кроме прочего, смесь детскую под торговой маркой «Малыш».

«Danone» — мультинациональный концерн, который занимается производством и реализацией продуктов питания. Детское питание представлено под ТМ «Bledina», «Cow & Gate», «Nutricia» и др.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)