Danone в Канаде принимает новую экопрограмму по выпуску упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Danone в Канаде принимает новую экопрограмму по выпуску упаковки

Компания Danone в Канаде приняла экопрограмму по производству упаковки для отдельных продуктов. В программу входят уменьшение веса упаковки, а также применение биопластиков. Эта мера поможет компании снизить выбросы углекислого газа на 30% к 2012 году.

Согласно первой инициативе, в полистирол будет добавляться инертный агент, который будет создавать в материале тонкий слой пены. Как сообщили в компании, это снижает плотность и соотвественно вес упаковки примерно на 18%. В такую упаковку будет фасоваться однопорционная продукция под брендами Activia, Stonyfield, Silhouette и Creamy.

«На сегодняшний день мы уже используем подобную упаковку для 40% однопорционных йогуртов. 100% переход планируется к июню 2011», - говорит Анн -Джули Малтайс (Anne-Julie Maltais), руководитель отдела внешних коммуникаций Danone в Канаде.

Новая биопластиковая, полностью перерабатываемая упаковка – это эко-версия ПЭНД, только изготовленная из сахарного тростника. В такую упаковку будут фасоваться питьевые йогурты под брендами DanActive, Danacol, Danino Go и Activia. Переход на биопластик поможет компании снизить выбросы углекислого газа на 55%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)