Danone судится с ОАО «Савушкин продукт» из-за упаковки йогурта

Фильтры

Регион

Новости

Danone судится с ОАО «Савушкин продукт» из-за упаковки йогурта

АО «Данон Россия» подала в арбитражный суд Москвы иск к  ОАО «Савушкин продукт». Danone обвиняет белорусского производителя в копировании дизайна упаковки своих молочных продуктов «Активиа» и требует взыскать с нарушителя 88,2 млн рублей.

Как сообщает РБК, Danone отстаивает в суде свои авторские права на дизайн упаковки продуктов из линейки «Активиа», в которой представлены йогурты, творожки, кефирные продукты. Французский производитель считает, что ОАО «Савушкин продукт» выпускает линейку йогуртов с бифидобактериями «Оптималь», схожую по дизайну упаковки с продукцией «Активиа».

При чем, белорусская компания изменила дизайн «Оптималь» в 2018 году. Представитель Danone сообщил, что компания неоднократно уведомляла «Савушкин продукт» о том, что считает свои права нарушенными и требовала изменить дизайн «Оптималь». Белорусская компания не ответила ни на одну претензию. Danone тратит на разработку дизайна и продвижение «колоссальные средства» и не намерена мириться с нарушением авторских прав, заявил представитель компании. РБК отправлял запрос в «Савушкин продукт», на который на момент публикации не ответили.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)