«Danone» и «Nestle» закрывают молочные заводы в Китае

Фильтры

Регион

Новости

«Danone» и «Nestle» закрывают молочные заводы в Китае

Французский молочный гигант «Danone» сообщает о намерении пересмотреть деятельность своих заводов в Китае после приостановке деятельности молочного завода в Шанхае. Руководство «Danone» заявило, что приостановка деятельности шанхайского предприятия связано с тем, что компания намерена пересмотреть будущую стратегию деятельности и развития завода. В будущем «Danone» планирует ориентировать стратегию развития молочного производства в Китае на развитие бренда «BIO», а финансирование будет сосредоточено, скорее всего, на основных заводах компании, расположенных в Шанхае и Гуанчжоу. Кроме того, «Danone» планирует продолжить развитие производства на предприятии в Пекине, деятельность которого изначально была ориентирована на производство продукции бренда «BIO».

Другой продовольственный гигант, корпорация «Nestle», подтвердила информацию о закрытии одного из своих трех заводов по производству мороженого в КНР, а также о прекращении продаж молочной продукции в Шанхае. Руководство «Nestle» заявило, что закрытие завода стало частью новой стратегии по реорганизации сектора производства мороженого и его ориентации на серенные и южные регионы Китая.

Международные аналитики, комментируя закрытие заводов «Nestle» и «Danone», говорят о том, что многие иностранные компании, рискнувшие войти на китайский рынок, сталкиваются со множеством проблем, в том числе, с сильнейшей конкуренцией со стороны местных производителей, которые лучше разбираются во вкусах и предпочтениях местных потребителей. Кроме того, местные производители, зачастую, предлагают более низкую цену на свою продукцию, чем крупные международные концерны. По мнению экспертов, единственным выходом из сложившейся ситуации для крупных международных компаний может стать ориентация производства на продукцию класса премиум, производство которой пока еще не под силу местным компаниям.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)