"Danone" «шокирована» решением арбитражного суда Китая

Фильтры

Регион

Новости

"Danone" «шокирована» решением арбитражного суда Китая

Права компании Danone на торговые марки ее совместного партнера Wahaha были прекращены по решению арбитражного суда в Китае.

Представитель Danone говорит, что в компании «были шокированы» решением арбитражной комиссии, которое, по их словам, игнорирует основные факты предыдущего решения суда.

Хотя все большее число пищевых компаний работают с местными партнерами для продвижения своей продукции на таких рынках как Китай, такая стратегия часто встречает проблемы такого характера. В частности, компания Danone на протяжении последних лет вела юридические споры с рядом совместных партнеров в Китае, Индии и Южной Америке в отношении того, как производить и продавать ее бренды. Danone и Wahaha работали вместе с 1996 года на основании договора за счет ряда совместных предприятий, 51% акций которых принадлежали молочному гиганту.

До этого Wahaha критиковала действия партнера из-за того, что компания осуществляло производство товаров, которые напрямую конкурировали с продукцией их совместного предприятия. Последнее судебное решение – это огромный шаг назад для Danone.

В июле этого года Wahaha выпустила арбитражное ходатайство в попытке завершить действие совместного «Договора о передаче торговых марок», которое означало, что ее бренды эксклюзивным образом привязаны к совместному предприятию, сообщают в Danone. Во французской компании считают, что аргументы китайского партнера недействительны для судебного разбирательства. Отметим, что Danone может подать апелляцию на решение суда.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)