Дания: Молочный гигант заявляет об увеличении прибыли в первом полугодии 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Дания: Молочный гигант заявляет об увеличении прибыли в первом полугодии 2011 года

Молочная корпорация «Arla» сообщает о значительном увеличении прибыли в первом полугодии текущего года. Рост прибыли составил 12 %, что произошло, частично, благодаря слиянию с «Hansa-Milch», а также общему увеличению цен на рынке. Кроме того, «Arla» также существенно увеличила цены за сырье, выплачиваемое поставщикам, членам кооператива из Швеции, Дании и Германии.

В первом полугодии 2011 года «Arla» выплатила членам кооператива около 1,2 млрд. крон, что на 14 % больше прошлогоднего показателя.

Увеличение прибыл связано с ростом цен на основных молочных рынках, в основном, в Германии, где «Arla» подписала соглашение о сотрудничестве с немецкой молочной компанией «Hansa-Milch» еще в начале года.
Общая прибыль компании за первые шесть месяцев 2011 года составила 26 млрд. крон. К 2015 году компания планирует достичь показателя годовой прибыли в 75 млрд. крон, что станет возможным благодаря сотрудничеству с иностранными партнерами, приобретению новых предприятий и увеличению производительности органического сектора.

Кроме того, «Arla» активно развивает продажи на новых для себя рынках, таких, как страны Ближнего Востока, США и Россия.
К концу года руководство компании ожидает увеличение прибыли еще на 2,5 %, приблизительно на 1,3 млрд. крон.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)