CME: Цены на сухое молоко продолжают стремительное падение

Фильтры

Регион

Новости

CME: Цены на сухое молоко продолжают стремительное падение

Стоимость обезжиренного сухого молока в США постоянно снижается уже в течение последних семи месяцев.
Западное сухое молоко торгуется на уровне 1,3350 $/фунт, в соответствии с еженедельный обзором молочного рынка . Покупатели часто ждут стабилизации цен, прежде чем закупать долгосрочные контракты . Но в сложившейся ситуации восстанавливаются запасы продукции.

Между тем, цены на обезжиренное сухое молоко в Океании довольно стабильны с октября прошлого года (см. диаграмму). Текущая цена на данный продукт колеблется в пределах 1.49- 1.59 $/фунт. Трейдеры и перерабатывающие компании сообщают, что объем запасов сухого молока достаточен для выполнения обязательств по текущим контрактам.

В ноябре производство молока в Новой Зеландии выросло на 4,5% по сравнению с предыдущим годом , а в Австралии - на 3,5%.

В Океании сыр и масло торгуются по ценам несколько ниже, чем в США. Сыр Чеддер стоит около 1,71, -1.95$/фунт, что на цент ниже показателей двухнедельной давности , а стоимость сливочного масла (82%) составляет 1.68- 1.86$/фунт, что на 2 цента ниже прежнего показателя. Европейские цены на молочную сыворотку поднялись приблизительно на 2 цента до 58 -73 центов с середины января.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)