CME: Спотовые цены на сыр продолжают нисходящий тренд

Фильтры

Регион

Новости

CME: Спотовые цены на сыр продолжают нисходящий тренд

Вторник стал для молочных фьючерсов подобием американских горок – котировки взлетали вверх и падали вниз несколько раз за день. В общем и целом, картина была такова: котировки начали день с низкой позиции, торговались с повышением на спотовом рынке, а затем вновь снизились и до конца сессии показывали довольно разностороннюю тенденцию.
Контракты с марта по декабрь торговались весьма разнонаправленно – от роста на 7 пунктов мартовских фьючерсов до падения на 12 декабрьских. Продажи сыра в начале сессии, казалось, закончатся падением цен, когда спотовые цены упали, но покупатели принесльская активность удержала цены на твердые сыры от падения, хотя к концу дня цены оказались довольно смешанными. Твердые сыры закончили торги на уровне 1,6025$, что на ½ цента меньше минимума в 1,5975$, в то время как рассольные сыры подешевели на 2 цента до 1.5800 $.
Беришное настроение, установившееся в последнее время на рынке, похоже, набирает обороты в начале этой недели, но спотовые покупатели смогли остановить падение фьючерсных цен.
Средние цены на СМЕ по итогам ежедневных торгов спотового рынка:

Твердые сыры: 1.6025 $ ( -0,5 цента)

Рассольные сыры: 1.58 $ (-2 цента)

Сливочное масло: 1.55 $ ( -2 цента)
Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,4975 $ (-0,75 цента)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)