CME: Объемы надоев выросли

Фильтры

Регион

Новости

CME: Объемы надоев выросли

Производительность молока на одну корову увеличилась на 2,5% в январе 2012 г. по сравнению январем 2011 года. Это на 1,0% больше, чем исторический средний прирост на 1,5% в год, пишут аналитики.

Заглядывая вперед, можно сказать, что увеличение надоев было вполне ожидаемо. Тенденция к увеличению производства молока на одну корову ожидалась в значительной степени из-за более низкого, чем в среднем, прироста молока на одну корову в течение большей части 2011 года. Это будет очевидно к июлю 2012, если отсутствие рентабельности и / или климатические факторы не вступают в игру.

Наличные рынки молочных продуктов на СМЕ почувствовали в ходе вчерашней торговой сессии легкое «похмелье» после публикации беришного отчета за январь в прошлую пятницу. Твердые сыры торговались выше, чем 1.4900 $/фунт, прежде, чем дополнительный объем поставок не подтолкнул рынок к снижению ставок. В общей сложности было продано около 10 партий, а твердые сыры по итогам торгов закрылись с понижением на 0,25 центов, ниже уровня в 1.4850 $/фунт. Рынок рассольных сыров остался неизменным и торговался на уровне 1.4800$/фунт. Фьючерсы на молоко класса III продемонстрировали двузначное снижение на контракты 2012 года. Спотовые цены на масло остались без изменений, на уровне 1.4150$/фунт.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)