CME: Наличные рынки нашли поддержку

Фильтры

Регион

Новости

CME: Наличные рынки нашли поддержку

Наличный рынок сливочного масла на СМЕ закрылся в среду без изменений, на уровне 1.3950 $/фунт. Четыре ставки остались без ответа в конце торговой сессии, указывая на рост поддержки данного рынка. Наличные рынки сухого молока продемонстрировали небольшой рост котировок ( 0,5 цента) до уровня 1.2875$/фунт .

Фьючерсы на молоко класса III позитивно отреагировали на завершение торгов на рынке сыра , но торговались в довольно широком диапазоне на протяжении большей части дня. Неопределенность цен обусловлена, в частности, ситуацией на рынке сыворотки. Сухая молочная сыворотка, поставки которой в декабре и начале января были довольно скудными, довольно обильно присутствует на рынке в конце февраля. Цены на нее на прошлой неделе колебалась от 39,0 до 69,0 центов на Западе, и от 66,5 до 75,5 центов в Центральном регионе.

Согласно последним данным NASS, стоимость сухой сыворотки установилась на уровне 63,95центов. Мартовские фьючерсы на сухую сыворотку закрылись в среду на уровне 56,5 центов, подорожав на один цент, но, примерно, на 10 центов ниже, чем февральские контракты. Колебание стоимости сухой сыворотки всего на один цент способствует росту стоимости фьючерсов на молоко класса III минимум на 6 центов на сотню фунтов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)