CME: Фьючерсы на сыр и сыворотку оказывают давление на стоимость молока

Фильтры

Регион

Новости

CME: Фьючерсы на сыр и сыворотку оказывают давление на стоимость молока



Молочные рынки торгуются сегодня ниже, так как беришное настроение после публикации отчета USDA "Молочные продукты" в прошлую пятницу руководит действиями трейдеров, хеджеров и других участников рынка.
По данным доклада, существенный прирост производства молочной продукции произошел в январе. Причем рост производства касался большинства молочных продуктов. Однако, оптимистичной может оказаться новость о том, что несмотря на рост американского производства сыра, запасы сыра в Америке по состоянию на 31 января были на 4,0% меньше, чем в прошлом году.

Поэтому, несмотря на 3,1%-ный прирост американского производства сыра по сравнению с предыдущим годом, запасы сыра за это же время на самом деле были на 4,0% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам торгов на CME твердые и рассольные сыры немного подешевели. Стоимость твердых сыров зафиксировалась на отметке 1.4600 $/фунт, что на 2,0 цента ниже, чем на прошлой неделе. Рассольные сыры торговались на отметке 1.4575$/фунт подешевев на 2,25 цента. Фьючерсы и на сыр, и на сыворотку оказались под давлением продаж рано утром и давление продолжались в течение всей торговой сессии, так что все контракты на 2012 год торговались с заметным понижением. Апрельские и майские фьючерсы на молоко класса III потеряли в цене 75 центов и торговались на уровне 14,24 $/фунт и 14,20 $/фунт соответственно.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)