CME: Чеддер подорожал на 7,5 цента

Фильтры

Регион

Новости

CME: Чеддер подорожал на 7,5 цента

По итогам торгов на CME спотовые цены на рассольные и твердые сыры достигли самого высокого уровня с января 2012 года, сообщают аналитики.

На обоих рынках ставки были выше. И твердые, и рассольные сыры установились на уровне 1.5825$/фунт, что сделало ценовой плечо равным нулю. Существует ряд доказательств, что поставки на рынке рассольных сыров более ограничены, чем на рынке твердых сыров, и это лишь доказывает, что расширение производства на многих молочных заводах в последние несколько лет было ориентировано на увеличение производства твердых сыров / Моцареллы, а не рассольных сыров. Сейчас прибыли производителей немного снизились, поскольку цены на рассольные сыры превышают стоимость твердых сортов.

Как торговая сессия на рынке масла в среду, торги на спотовых рыках масло проходили довольно активно. Масло торговалось по средней цене в 1.5075$/фунт и к концу дня закрылось на отметке в 1.5150$/фунт , подорожав на 0,75 центов.

Цены на сухую молочную продукцию, в основном, были ниже прежних показателей, за редкими исключениями, в том числе, для лактозы и казеина, цены на которые не изменились. Сухая молочная сыворотка торговалась в диапазоне 60,5 - 64,0 цена, что на 1,5 цента выше прежнего показателя.

Точно так же, в Центральных и Западных регионах обезжиренное молоко торговалось по неизменной цене в 1.20$/фунт, и только в северных центральных районах было отмечено снижение стоимости данного продукта на 0,5 центов, по сравнению с прошлой неделей, до 1.39 $/фунт .

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)