Чили: Качество молока и здоровье животных - ключ к росту экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Качество молока и здоровье животных - ключ к росту экспорта

Торговый баланс на рынке молочных продуктов Чили составил почти 25 миллионов песо, в результате экспорта продукции с добавленной стоимостью.
Эта цифра включает в себя продажи продуктов, таких как йогурт, сливки и молочные смеси. Об этом сообщил Луис Майоль, министр сельского хозяйства.
В своем обращении к молочным фермерам и представителям молочной перерабатывающей промышленности, г-н Майоль заявил, что техническая поддержка и финансовые ресурсы в рамках целевых схем финансирования научных исследований имеют жизненно важное значение для молочных фермеров и молочной промышленности страны, а также для увеличения экспорта молочной продукции.
Г-н Майоль также отметил важность улучшения здоровья животных в молочном секторе и подчеркнул, что реализация проекта страхования скота является составной частью дополнительной программы по развитию устойчивости промышленности в последние годы. Кроме того, реализация закона о контроле над передвижением скота, как ожидается, принесет пользу фермерам в краткосрочной и долгосрочной перспективе, так как зонирование крупного рогатого скота и ограничение его движения будут реализовываться более эффективно, что крайне важно для страны, где туберкулез является извечной проблемой.
"Мы взяли на себя задачу по борьбе и ликвидации туберкулеза крупного рогатого скота, установив обязательный мониторинг заболеваний и приняв широкий спектр оздоровительных мер. Этот план будет реализован при совместном участии производителей и переработчиков молочной отрасли", - говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)