Будущее молочной индустрии в Ирландии выглядит великолепно, заявляют эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Будущее молочной индустрии в Ирландии выглядит великолепно, заявляют эксперты

Сельскохозяйственный колледж Баллихейз открыл свои двери для представителей молочной индустрии, организовав День открытых дверей и Форум по вопросам начала планирования дальнейшего развития индустрии в виду отмены в ЕС молочных квот в 2015 году.

Основной темой форума станет развитие молочной индустрии Ирландии после отмены молочных квот, а также обеспечение местных производителей всей необходимой статистической информацией и новыми технологиями развития отрасли на региональном уровне.

Ирландская молочная индустрия, по мнению участников форума, вступает на новый этап развития, который предоставляет ей великолепные возможности значительно повысить объемы производства в виду отмены обязательных квот. Такая возможность предоставляется молочной отрасли впервые за последние 25 лет. Если ирландская молочная индустрия будет ориентирована на экспортное производство, о это позволит улучшить положение Ирландии и повысит вклад молочной отрасли в бюджет страны.

Исследования, проведенные экспертами Сельскохозяйственного Колледжа Беллихейза, говорят о том, что двумя основными факторами, на котором представителям молочной индустрии Ирландии следует сосредоточить внимание , являются улучшение производительности молочного скота и эффективное управление пастбищными ресурсами.

«Ирландская молочная индустрия обладает отличной репутацией на мировом рынке благодаря высококачественной продукции и способности ирландских производителей внедрять новые технологии в производство, а также оперативно реагировать на изменения в потребностях рынка, - говорит д-р Пат Диллон, ведущий специалист Сельхоз Колледжа, - Ирландским фермерам следует сделать упор не на расширении производства, а на повышении его эффективности, что поможет не только повысить уровень конкурентоспособности ирландской молочной продукции, но и снизить уровень производственных затрат, выведя молочную индустрию на устойчивый уровень развития».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)