Британские цены франко-фермы на молоко все еще ниже европейских показателей

Фильтры

Регион

Новости

Британские цены франко-фермы на молоко все еще ниже европейских показателей

Не смотря на растущий на мировых рынках спрос на молоко и молочную продукцию, производители молоко в Великобритании все еще получают довольно низкую цену за свою продукцию, которая даже ниже европейских показателей.

Национальная фермерская ассоциация (NFU) заявляет, что текущие цены франко-фермы на молоко попросту оторваны от реальности. Некоторое время назад был отмечен небольшой рост цен, однако, фермеры ожидают большего. Средняя цена франко-фермы на молоко в Европе составляет 31 пенс за литр. Цены на молоко в Великобритании установились на отметке в 27 пенсов, что попросту делает производства молока убыточным.

Исполнительный президент NFU, Стивен Джеймс заявил, что недавний подъем уровня цен, а также громкие заявления таких молочных кооперативов, как «Wisemans», «Dairy Crest» и «Glanbia», о намерении увеличить выплаты производителям молока, не связаны с реальным положением дел на молочном рынке. По мнению г-на Джеймса, система формирования цены на молоко должна быть изменена в корне, иначе многие производители могут попросту выйти из бизнеса, а рынок столкнется с сокращением объема поставок сырья.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)