Британские производители молока призывают совершить "революцию рециклинга"

Фильтры

Регион

Новости

Британские производители молока призывают совершить "революцию рециклинга"

Британская торговая организация Dairy UK призывает производителей пластиков совершить «революцию рециклинга» и поставлять производителям молочной продукции упаковку с большим содержанием переработанного пластика.

Благодаря этому молочная индустрия сможет достичь новой цели в использовании минимум 30% переработанного пластика в молочной таре.

9 мая министр сельского хозяйства и питания Великобритании Джим Пейс (Jim Paice) обнародовал новую программу для производителей молочной продукции ‘Dairy Roadmap’. В программе сказано, что производителям молока удалось достичь всех поставленных целей в сфере экологии с 2008 года, включая минимум 10% переработанного пластика в молочных бутылках, а также экономии энергоресурсов и снижении выбросов CO2.

Джим Бегг (Jim Begg), директор организации Dairy UK сказал: «Так как мы ставим новые экологичные цели, мы нуждаемся в помощи со стороны переработчиков полимеров. Нам необходим переработанный пластик, мы за расширение производственных мощностей существующих компаний по рециклингу и за создание новых».

По статистическим данным Dairy UK, в 2010 году более 70% молочных бутылок, проданных в Великобритании, были отправлены на переработку, а более 12 тысяч тонн пластика были переработаны в новые бутылки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)