Британские молочные фермеры блокируют супермаркеты

Фильтры

Регион

Новости

Британские молочные фермеры блокируют супермаркеты



Ночные протесты молочных фермеров в Соединенном Королевстве привели к блокаде супермаркетов и молочных заводов.

Эта кампания началась после того, как переработчики снизили цену за молоко, которую получают фермеры, два раза за три месяца.

Молочный фермер Эндрю Холл из Северного Уорикшира в Англии, говорит, что производители должны были действовать, когда цена на молоко упала ниже себестоимости.

"Крупные супермаркеты в Великобритании продолжают свои ценовые войны и делают ставку в своей борьбе именно на сокращение цен на молоко", - говорит он.

"Они оказывают давление на переработчиков, которые в свою очередь, оказывают давление на нас и снижают цены на молоко. И наша акция – это пример здравого смысла, действительно, и супермаркеты, если хотят продолжать поставлять молоко, должны платить нам разумные цены".

Репортер журнала «Farmers Weekly», Кэролайн Стокс, говорит, что фермеры добились некоторого успеха во время протестов.

"Первоначально в парламенте велось много споров и разговоров о том, чтобы прекратить сокращение цен на молоко в августе, о чем, в принципе, переработчики уже договорились на прошлой неделе, - сказала она, - Некоторые из них говорят, что это лишь временная мера, и они будут пересматривать это решение. Но по крайней мере, сейчас молочные фермеры знают, что цены на молоко не будут резать снова».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)