БРИКС в 5-10 лет обгонят США по производству в сельском хозяйстве

Фильтры

Регион

Новости

БРИКС в 5-10 лет обгонят США по производству в сельском хозяйстве

Страны БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) в ближайшие 5-10 лет перегонят США по объему производства в сельском хозяйстве, заявил в интервью исполнительный директор федерации сельскохозяйственных организаций ЮАР AgriSA Омри ван Зил.

«Я думаю, у БРИКС есть для этого потенциал​​​. Все пять стран обладают своими отличительными проблемами, но с ростом населения Китая, Индии и ЮАР у БРИКС, безусловно, есть потенциал расширить свое значение в области сельского хозяйства. Китай уже очень активно действует в Африке, Индия также позиционирует себя как сила, с которой необходимо считаться. Так что страны БРИКС могут превзойти США в ближайшие 5-10 лет», — сказал он.

БРИКС была основана в июне 2006 года, в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая. Помимо саммитов, встречи проходят на уровне глав МИД, министров финансов и руководства других министерств. На долю входящих в БРИКС стран приходится 27% мирового ВВП и 32% общемировых пахотных земель.

Источник: net.finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)