Большинство пермяков не готово приобретать козье молоко

Фильтры

Регион

Новости

Большинство пермяков не готово приобретать козье молоко

Студенты Пермской сельхозакадемии в рамках изучения дисциплины «Основы аграрной политики» провели опрос среди пермяков с целью выявления спроса на козье молоко на рынке Пермского края.

Вопрос «Будете ли вы покупать козье молоко, если оно массово появится на полках магазинов, и почему?» был задан сотне жителей краевой столицы в возрасте от 25 лет и старше. В анкетировании участвовали как мужчины, так и женщины, всего более 100 человек.

По результатам опроса выяснилось, что большинство пермяков не готово приобретать козье молоко. В качестве причин отказа опрошенные указывали: неприятный запах и вкус, отсутствие продукта в магазинах, высокая цена. Однако часть участвующих в опросе призналась, что все же готова поменять свое мнение и покупать продукт в среднем по 40 рублей за пол-литра. На вопрос «для чего?» опрошенные разошлись в ответах: для применения в кулинарии или приверженность к здоровому образу жизни.

Подводя итоги исследования, студенты пришли к выводу, что у козьего молока все-таки есть свой потребитель на рынке, пишет ИА «Казах-Зерно». И в случае, если кто-то из местных переработчиков решит его производить и станет распространять его в торговых сетях, покупательский спрос на такой продукт все же будет присутствовать.

Однако, по мнению студентов, судить о рентабельности такого производства на основе опроса преждевременно.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)