Болгария заинтересована в поставках молочной продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Болгария заинтересована в поставках молочной продукции в Россию

Болгария высказала  заинтересованность в поставках молочной продукции на территорию России. Об этом на переговорах с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом заявил  Чрезвычайный и Полномочный Посол  Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев.

Как сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Россельхознадзора, в  настоящее время компетентные органы Болгарии проводят актуализацию списков предприятий, обладающих правом поставок своей продукции на территорию Таможенного союза.

Сергей Данкверт акцентировал внимание болгарской стороны на необходимость соблюдения всех ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза предприятиями, желающими поставлять свою продукцию.

В этом ключе Руководитель Россельхознадзора проинформировал посла о закрытии ряда предприятий по производству и Российская сторона также предложила провести технические переговоры по указанному вопросу в телефонном режиме, либо в рамках проведения международной выставки «Зеленая неделя - 2014» в Берлине, в январе следующего года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)