Болгария. Производители молочной продукции протестуют

Фильтры

Регион

Новости

Болгария. Производители молочной продукции протестуют

Из-за многочисленных проблем в данном секторе производители молочной продукции выступят с протестами перед зданием Министерства сельского хозяйства 27 декабря 2007 года.

Проблемы накапливались годами и причиной, почему производители данной отрасли все еще на плаву с 2002 года, являются заемы, которые они не в состоянии выплатить, сообщило новостное агентство Фокус.

Цены на корм скоту были в числе основных проблем, с которыми столкнулись производители молочной промышленности, так как их уровень превысил уровень оптовых цен на продукцию.

Высокие цены на корма негативно отразились не только на производителях, но и на потребителях, так как розничные цены также выросли.

Возможным решением стало увеличение закупочных цен и квот на молоко. В настоящее время  квоты на закупку составляют половину всего объема произведенного молока. В результате, пришлось отправить на убой 250 тыс. животных.

Людмила Тодорова, глава союза сельскохозяйственных ассоциаций Болгарии, заявила, что ее организация поддерживает требование увеличения квот. «Нам не нужны компенсации, болгарской молочной промышленности необходимы инвестиции», - заявила она.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)