Болгария. По словам министра сельского хозяйства, производители молока требуют слишком многого

Фильтры

Регион

Новости

Болгария. По словам министра сельского хозяйства, производители молока требуют слишком многого

Министр сельского хозяйства Болгарии заявил, что производители молока требуют слишком больших субсидий. В интервью с прессой, он отметил, что производители запросили субсидии на общую сумму 300 млн. левов, это слишком большая сумма, считает министр.

Фермеры организовали митинг напротив здания Министерства сельского хозяйства в Софии, с требованиями выплат субсидий в размере минимум 0,20 левов за литр произведенного молока, а также выступая за материальную поддержку на корма животным.
Квоты на молоко ниже объемов производимого молока в стране, что может стать причиной убоя около 200 тыс. из 350 тыс. коров, выращиваемых в Болгарии, объяснили протестующие.

Министр сельского хозяйства признал, что государство не оказывает должной поддержки молочному производству, однако в связи с тем, что Болгария согласилась выплатить более 100 субсидий в ряде других секторов, будет сложно оказать материальную помощь и фермерам.
Производители молока предупредили, что если правительство не выполнит их требования до 5 января, они со своими животными начнут блокировать главные дороги.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)