Более полвины сливочного масла и творога в России — фальсификат

Фильтры

Регион

Новости

Более полвины сливочного масла и творога в России — фальсификат

Национальный союз производителей молока «Союзмолоко» сообщил удручающие данные о низком качестве молочной продукции, которая продается в России.

По результатам недавнего мониторинга в торговых сетях получены данные по незаконному содержанию растительных жиров тропического происхождения: сливочное масло — 63,3%, сметана — 33,3%, творог — 60% фальсификата.

По словам председателям правления «Союзмолоко» Андрея Даниленко, большинство фальсификата поставляется в Россию из Украины.

«Недобросовестные производители систематически грубо нарушают Требования техрегламента, замещая молочные жиры растительными, не отображают соответствующую информацию на упаковке готовой молочной продукции. Фальсифицированная молочная продукция все чаще вытесняет с рынка натуральную, нанося тем самым колоссальный ущерб и производителям, и потребителям. Производители натуральной молочной продукции не способны конкурировать по цене с производителями дешевого фальсификата», — говорит он.

По мнению представителей «Союзмолоко», это угрожает стабильности на молочном рынке Российской Федерации и сводит на нет эффективность уже предпринятых ранее государством мер поддержки отрасли.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)