Более 30 тыс. уфимцев посетили популяризирующий молоко Фестиваль «Молочная страна-2014»

Фильтры

Регион

Новости

Более 30 тыс. уфимцев посетили популяризирующий молоко Фестиваль «Молочная страна-2014»

Всероссийский фестиваль «Молочная страна» 30 августа в Уфе по оценкам МВД Башкирии посетили свыше 30 тысяч человек. Как сообщили  в министерстве сельского хозяйства республики, мероприятие стало самым посещаемым в Уфе.

«В 2013 году фестиваль посетили свыше 20 тыс. человек, в 2012-м — 15 тыс.», — констатировали в МВД Башкирии.

Гостями праздника было выпито 10 тонн молока, безвозмездно предоставленного спонсором мероприятия. Свою продукцию на фестивале представили 27 ведущих республиканских производителей молока, а также четыре фермерских хозяйства из Альшеевского, Белебеевского, Иглинского и Шаранского районов, впервые участвовавшие в «Молочной стране».

«Никакие санкции и эмбарго нам не страшны, — заявил посетитель фестиваля, студент Артур Ахтямов. — У нас в Башкирии умеют делать вкусный натуральный сыр, и если где-то не хватает сыра, то наш Белебеевский молокозавод может увеличить мощности».

Фестиваль «Молочная страна» прошел в Уфе в четвертый раз. Основная цель мероприятия — пропаганда потребления молока и молочных продуктов республиканского производства для укрепления здоровья населения.

Посетители отметили отсутствие привычного «молочного» фонтана, которое, по их мнению, компенсировала более представительная, чем в прошлые годы, концертная программа.

«Пожалуй, наибольший интерес у уфимцев вызвала группа „Волга-Волга“ из Казани, — считает участник концерта, лидер группы „Via Chappa“ Илья Тавлияров. — Фестиваль стал традиционным, он востребован у уфимцев и гостей города с разным уровнем дохода, уровень организации в этом году был выше».

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)