Благодаря инвестициям Рыбницкий молочный комбинат модернизировал производственные линии

Фильтры

Регион

Новости

Благодаря инвестициям Рыбницкий молочный комбинат модернизировал производственные линии

В развитие Рыбницкого молочного комбината инвестор в текущем году вложил более 3,5 млн. долларов, что позволило серьезно модернизировать производство, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил исполнительный директор ОАО «РМК» Анатолий Султанов, сумма инвестиций только в строительство и обновление цеха по производству мороженого составила около 1 млн. долларов, благодаря чему было закуплено новейшее европейское оборудование из модельного ряда 2008 года.

«Комплекс этого оборудования не имеет аналогов ни в Приднестровье, ни в Молдавии», – подчеркнул Султанов.

По его словам, в текущем году обновление основных фондов и установка современных производственных линий были также проведены в двух других цехах: цельномолочном и маслоцехе.

Комментируя последствия мирового финансового кризиса для комбината, исполнительный директор РМК отметил, что «в последнее время несколько снизилась покупательская способность потребителей продукции».

«Вместе с тем, мы постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить кадровый потенциал предприятия», – сказал Султанов, отметив, что в ближайшее время на предприятии начнет работу учебный класс, в котором опытные специалисты будут обучать молодых сотрудников.

«В процессе обучения будет передаваться передовой опыт, который приобретают наши специалисты, участвуя в ежегодных международных конференциях, проходящих в России, Италии, Германии и других странах», – добавил Анатолий Султанов.

Ассортимент продукции ОАО «РМК» превышает 100 наименований, в их числе 6 видов молока, 10 – сливочного масла, более 20 сортов мороженого.

Рыбницкий молочный комбинат был приватизирован в 2004 году приднестровским ООО «Люкка».

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)