Белорусскую сгущенку хотят поставлять в Нью-Йорк

Фильтры

Регион

Новости

Белорусскую сгущенку хотят поставлять в Нью-Йорк

«Глубокский молочно-консервный комбинат» (Беларусь) собирается в этом году выйти на рынки США и африканской республики Бенин.

В первом полугодии предприятие планирует отправить опытную партию молочных консервов в США. В Нью-Йорк отправится 21 тонна сгущенного молока в ассортименте. Продукция рассчитана в первую очередь на реализацию среди иммигрантов из стран постсоветского пространства. Договоренности о тестовой поставке с американскими партнерами уже достигнуты, подписать контракт планируется в ближайшее время, сообщает БЕЛТА.

Также в 2012 году комбинат намерен осуществить пробную поставку продукции в Республику Бенин (Западная Африка) и увеличить поставки на уже освоенные рынки сбыта.

За 2011 год предприятие экспортировало продукции на 43 миллиона, что составило 102% к уровню 2010 года. Небольшой рост обусловлен значительной базой предыдущего года. Удельный вес экспорта в общем объеме реализации по итогам января-ноября составил 52,8%. Поставки осуществлялись в Россию, Казахстан (на эти рынки приходится основная доля экспорта, так как здесь действуют два собственных торговых дома Глубокского молочно-консервного комбината с развитой товаропроводящей сетью), Украину, Армению, Израиль и другие страны.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)