Белоруссия продаст Венесуэле сухое молоко в обмен на нефть

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия продаст Венесуэле сухое молоко в обмен на нефть

Представители белорусской правительственной делегации и властей Венесуэлы заключили в Каракасе ряд договоренностей, согласно которым Венесуэла закупит у белорусов 16 тысяч тонн сухого молока, а также сельскохозяйственную технику и транспорт. Об этом сообщил глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро.
По его информации, Минск поставит Каракасу 570 тракторов, а также грузовики, самосвалы и автоцистерны. Всего планируется поставить в Венесуэлу 2 тысячи белорусских тракторов.

Белорусские специалисты также окажут Венесуэле помощь в строительстве трех агропромышленных комплексов по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции.

Минск в настоящее время приступил к строительству на территории Венесуэлы 7 тысяч домов для малообеспеченных семей.

Как отметил, глава МИД Венесуэлы экономическое сотрудничество двух стран строится на взаимовыгодной основе, передает РИА Новости.

В обмен Венесуэла согласно, подписанному в октябре месяце этого года во время визита Уго Чавеса в Белоруссию соглашения, поставит 220 миллионов баррелей нефти в период с 2011 по 2013 годы.
В составе представительной белорусской делегации в Каракасе находились министры промышленности Александр Радевич, строительства и архитектуры Александр Селезнев, сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый, а также руководители белорусских предприятий.

Источник: angi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)