Белоруссия: Минский хладокомбинат N2 констатирует устойчивость спроса на мороженое

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Минский хладокомбинат N2 констатирует устойчивость спроса на мороженое

Минский хладокомбинат N2 сохраняет объемы производства и реализации мороженого, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Несмотря на экономический кризис и дождливое и холодное начало лета объемы производства и реализации мороженого не снижаются, - рассказали собеседники агентства".

Так по информации специалистов хладокомбината, за I полугодие текущего года предприятие увеличило производство мороженого на 2%. Ежедневная реализация продукции составляет порядка 35-40 тонн.

На предприятии отметили, что хладокомбинат реализует весь ассортимент выпускаемого мороженого. "Также в этом сезоне мы начали выпуск двух новинок: "Фортуна" и "Минское", - добавили там.

Говоря о планах предприятия, специалисты комбината проинформировали, что в текущем году планируется произвести более 5 тыс. тонн мороженого, что соответствует уровню 2008 года. "Судя по показателям, данный прогноз мы выполним", - отметили там. При этом собеседники агентства добавили, что "корректировка планов в сторону уменьшения объемов проводиться не будет, если и будут изменения, то только в сторону увеличения".

Минский хладокомбинат изготавливает молочное, сливочное мороженое, пломбир, а также фруктовый лед из натурального фруктового пюре. Предприятие производит весовое мороженое, порционное и торты из мороженого. Весь освоенный ассортимент насчитывает около 100 наименований. Основной объем выпуска составляет фасованное мороженое – более 45 наименований. Изготавливается мороженое в брикетах, в вафельных и полистирольных стаканчиках, крупнопорционное в пластиковых ведерках, картонных и полистирольных коробках по 450 г, 900 г и 1 кг. Для торговых организаций и предприятий общественного питания мороженое фасуется в пластиковые контейнеры по 2 кг.

Минский хладокомбинат реализует мороженое в различных регионах республики, но основной объем продаж – примерно 70% приходится на Минск.

Предприятие начало производство мороженого в 1950 году.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)