Бельгия: Обзор фламандской молочной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Обзор фламандской молочной отрасли

В апреле этого года фламандское Министерство сельского хозяйства провело опрос среди местных производителей молока и молочных переработчиков с целью разработки стратегий будущей конфигурации молочного рынка. Более 70 процентов фламандских молочных фермеры приняли участие в исследовании.

Независимое исследование было подготовлено в сотрудничестве с сельскохозяйственными объединениями и организациями, а также участниками молочной отрасли. Чтобы получить реальную картину о положении молочной индустрии во Фландрии, принять участие в исследовании было предложено даже тем производителям, которые уже давно вышли из бизнеса. Результаты опроса будут опубликованы в конце лета.

Исследование было сфокусировано, в основном, на выявлении проблем, возникающих при планируемом увеличении производства в связи с наличием дополнительных земель, труда и капитала, а также кормов. Долгое время во Фландрии существовало жесткое законодательство относительно использования удобрений и жесткая конкуренция за землю с другими секторами экономики, что, по большому счету, делало очень трудным и даже практически невозможным увеличение объема молочного производства. Фламандские молочные фермеры также ответили на вопросы об отношениях с молочными кооперативами и компаниями, системе контрактов и формировании рыночных цен на молоко.

Молочным фермерам также была предоставлена возможность заявить в опросе, что они, как правило, не согласны с отменой квот на молоко в ЕС. Пока еще неизвестно, каковы будут результаты исследования по этому вопросу и в какой степени они будут иметь влияние на политические решения, принятые фламандскими и бельгийскими властями или, возможно, властями ЕС, но, безусловно, подобное исследование поможет создать полную и реалистичную картину о состоянии молочной отрасли в регионе.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)