Беларусь: за пять лет ОАО "Беллакт" направило на модернизацию и техническое перевооружение предприятия более 17 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: за пять лет ОАО "Беллакт" направило на модернизацию и техническое перевооружение предприятия более 17 млн. долларов

За 2003—2008 годы на модернизацию и техническое перевооружение своего предприятия ОАО "Беллакт" направило более 17 млн. долларов. Об этом сообщила пресс-служба концерна "Белгоспищепром".

Предприятие оснащено высокотехнологическим оборудованием ведущих западноевропейских фирм (Франция, Дания, Германия, Польша). Производственные мощности компании позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки, или 255 тыс. тонн в год.

Сырье поступает на предприятие из экологически чистых районов, прилегающих к национальному парку "Беловежская пуща". Поставщики сырья — 40 хозяйств Волковысского, Зельвенского, Свислочского и Мостовского районов Гродненской области.

Наряду с сухими продуктами для детского питания Волковысское ОАО "Беллакт" производит и широкую гамму молочной продукции. В ассортименте представлено все многообразие продуктов, вырабатываемых из молока. Это молоко, сливки, кефир, ряженка, сметана, творог, творожные десерты, йогурты, масло сладкосливочное — всего более 150 видов продукции, поставляемой ежедневно на прилавки магазинов. Сегодня продукция реализуется более чем в 2.000 торговых предприятий республики.

Удельный вес экспорта в объеме реализованной продукции (работ, услуг) за восемь месяцев 2009 года составил более 50%. Основной торговый партнер — Россия. Востребована продукция "Беллакта" также в Казахстане, Узбекистане, Армении. Осуществляются поставки сухих молочных продуктов в Сирию, Ливию, Венесуэлу, Пакистан, Саудовскую Аравию; на очереди — освоение новых рынков в таких странах, как Египет, Вьетнам, Иран, Ирак.

Источник: БелаПАН

Также в разделе

Комментарии (0)