Беларусь: в Минске пройдет Фестиваль Молока

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: в Минске пройдет Фестиваль Молока

"Пейте, дети, молоко - будете здоровы!" - эта фраза, наверное, хорошо известна всем и каждому. "Почему же только дети?" - задумались белорусские производители молочной продукции и под эгидой Союза предприятий молочной отрасли Беларуси, при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия, решили организовать настоящий праздник этого чудо-продукта - I Белорусский Республиканский фестиваль "День молока".

Кстати сказать, решение о проведении Всемирного дня молока было принято Организацией Объединенных Наций еще в 2001 году. Датой было выбрано 1 июня. С каждым годом праздник набирает все большую популярность. В прошлом году, например, его отметили в 40 странах мира – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, что говорит о молоке как о глобальном продукте питания. Первый же белорусский фестиваль молока состоится 14 июня, на площадке у минского Дворца спорта, на проспекте Победителей, 4.

Основная цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни среди населения и подрастающего поколения в частности. Все, от мала до велика, на празднике, с 11:00 до 15:00, смогут поучаствовать в дегустации продукции самых известных "молочников" страны, чтобы просто вкусить всю прелесть "молочных рек" и, вместе с тем, научиться лучше ориентироваться в широком ассортименте продуктов этой категории и правильно выбирать их для себя и своих близких. Тут же будет организована и "молочная" ярмарка-продажа. Кроме того, с 11:00 до 15:00 на фестивале – бесплатные детские аттракционы, катание на лошадях, шоу с участием "людей на ходулях", мимов и клоунов, игры и конкурсы!

И это, конечно же, далеко не все, что ожидает гостей "молочного" мероприятия. В 15:00 День молока продолжит праздничный концерт, который станет настоящим подарком для жителей города Минска и гостей столицы. В его программе - шокирующие, эпатажные номера и трюки от артистов цирка, зажигательные танцы от команды "Faction" и шоу-балета "Jazz-hand". Самой же яркой, незабываемой - завершающей точкой мероприятия станет выступление несравненной Евы Шимански, обаятельного Ивана Буслая и обворожительной Искуи Абалян.

Одним словом, День Молока обещает стать настоящим большим городским семейным праздником. Приходите 14 июня на проспект Победителей! Время пить МОЛОКО!

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)