Беларусь: "Савушкин продукт" начнет поставлять молочную продукцию на рынок Евросоюза

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Савушкин продукт" начнет поставлять молочную продукцию на рынок Евросоюза

ОАО "Савушкин продукт" в скором времени начнет поставлять молочную продукцию собственного производства в страны Евросоюза. Это стало возможно благодаря получению экспортной лицензии от Постоянного комитета ЕС по пищевой цепи и здоровью животных, которая начала действовать с 1 июля 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе акционерного общества.

Решение комитета относительно поставок сырого молока и молочных продуктов из Беларуси в ЕС было принято 18 июня текущего года. До этого европейские эксперты подвергли строгой проверке не только саму компанию "Савушкин продукт", но и ее сырьевую зону. Они аттестовывали компанию на соответствие нормам ЕС по безопасности пищевых продуктов.

В настоящее время компания "Савушкин продукт" осуществляет регулярные поставки цельномолочной продукции, сыров, соков и соковой продукции в 75 регионов России, Украину, Молдову, Армению, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты, Иорданию. В такие страны Евросоюза, как Германия, Чехия и Латвия, поставляется березовый сок, а в страны дальнего зарубежья - ряд наименований сухой молочной продукции. Удельный вес экспорта в общем объеме производства по итогам 6 месяцев 2012 года составляет около 50%.

На новый рынок молочная продукция торговой марки "Савушкин продукт" выйдет обновленной. В феврале был обновлен логотип компании, сегодня идет активная работа по редизайну упаковки и репозиционированию бренда. Усовершенствованный дизайнерами элемент "деревня" теперь разместится в верхней части упаковки. За счет цвета будет выделено наименование продукта, а за счет различных по интенсивности оттенков цветов будут отображаться разные проценты жирности. Как отметили в пресс-службе, все эти изменения направлены на то, чтобы облегчить потребителям выбор продукции на полках магазинов.

ОАО "Савушкин продукт" - динамично развивающаяся компания, которая является одним из лидеров молочной отрасли Беларуси. Молочную продукцию "Савушкин продукт" производят на четырех площадках: в Бресте, Каменце, Пинске и Столине. Производственные мощности компании в целом позволяют перерабатывать до 2, 5 т молока в сутки - за первое полугодие текущего года компания уже переработала более 242 тыс.т, что на 13% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Компания проводит серьезную планомерную работу со всеми хозяйствами сырьевой зоны не только в направлении роста надоев, но и постоянного повышения качества молочного сырья. В настоящее время удельный вес молока сорта экстра и высшего сорта в общем объеме поступающего сырья составляет около 70%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)